Как заставить себя похудеть?

На тему похудения написано множество книг, об этом говорят с экранов телевизоров, а открыв любой сайт, мы в первую очередь натыкаемся на рекламу чудодейственного способа сброса веса. Казалось бы, все просто, но почему большинство из нас не может заставить себя похудеть? По данным последних исследований лишь 3% опрашиваемых женщин довольны своим весом. Получается, что остальные 97% им недовольны. Если вдуматься в эту цифру, становится понятно, почему на улице у нас так много людей с мрачными лицами. Давайте разбираться в этой проблеме.

Ошибки

 

Итак, вы решаете, во что бы то ни стало похудеть. С чего начинается день среднестатистического худеющего человека? Правильно, со звонка будильника в 6 утра, возвещающего о том, что пора на пробежку. Ничего, что на улице моросит дождь. Чем больше мучений мы преодолеем, тем сладостней вкус победы.

Ну а после пробежки пора съесть тарелку гречки без соли и сахара. В обед в животе урчит? Ничего страшного, можно пожаловаться коллегам по работе, что вы сидите на очень действенной диете, а после сочувствующих кивков съесть тарелку чего-нибудь невкусного. Ну а вечером, когда вы доберетесь до дома, всякая еда уже будет под запретом. Остается только страдать и думать о том, как же тяжела ваша ноша.

Как заставить себя похудеть?

Это утрированный рассказ, но согласитесь, что и дня не пройдет с таким режимом, как вы бросите все и уверитесь, что красивое и стройное тело вам не светит никогда. А ведь все худеющие чаще всего наступают на одни и те же грабли:

  • ставят невыполнимые задачи
  • устанавливают жесткие ограничения
  • выбирают максимально изнуряющие физические тренировки

Неудивительно, что большинство до финиша этого мучительного марафона так и не доходит.

 

Мотивация и настрой

 

Сейчас мы откроем вам одну маленькую тайну похудения, которая обязательно приведет вас к большой заветной цели. Самое важное в этом процессе это то, что вы о нем думаете, достаточно ли вы мотивированы и настроены ли вы поменять свою жизнь.

Звучит угрожающе? Но разве вкусная и полезная еда – это не удовольствие? Разве прогулка в хорошей компании или тренировка в классном фитнес клубе – это не здорово?

Перестаньте ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать что-то. Получайте удовольствие от еды, от общения, от физических нагрузок, от жизни. Попробуйте не ограничивать себя, а награждать и радовать.

 

Советы

 

Как это сделать? Очень просто.

  1. Не откладывайте начало похудения на потом. Начинайте худеть прямо сейчас (только статью дочитайте до концаJ).
  2. Не ставьте невыполнимых целей. Не нужно думать, что через месяц вы похудеете на 10 кг. Лучше начните с малого, например, попробуйте избавиться от 500 гр. Легко? Тогда вперед. А еще лучше, если вы заведете себе дневник. 500 гр. к понедельнику? Это действительно несложно и 100%, что вы действительно похудеете к назначенному сроку. Так, маленькими шажками вы и будете продвигаться к заветной цели.
  3. Не ограничивайте себя в еде, не голодайте. Важно не то, сколько вы едите, а что и как. Естественно пища должна быть максимально полезной и вкусной. А питаться необходимо минимум 5 раз в день, сбалансированно (белки, жиры, углеводы, клетчатка) и никакого чувства голода!
  4. Занимайтесь только теми физическими упражнениями, которые будут вам приятны и не противопоказаны. Многие не занимаются спортом, потому что уверены – это дорого. Разве часовая прогулка у нас оплачивается по отдельным тарифам? Вы сейчас сидите в интернете, откройте любую страничку «упражнения онлайн», они бесплатны. Выход есть всегда, было бы желание.
  5. Общайтесь по интересам. Не обязательно жаловаться стройной подруге на то, что вы не можете заставить себя похудеть. Сочувствие будет обеспечено, но нужно ли оно вам? Найдите не сочувствующих, а единомышленников. Вместе худеть веселее и приятнее.

Вывод напрашивается сам собой: решайтесь, действуйте, меняйте свой образ жизни раз и навсегда. Иметь стройное и красивое тело – это приятно, это здорово, это лучше чем сладости, жирная и соленая пища и продавливание дивана. И главное, получайте удовольствие каждую минуту!

Оцените статью:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...Loading...

Расскажите Вашим друзьям об этой статье!